X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Молдова хочет открыть свое посольство в одной из самых влиятельных стран

20 окт. 2017, 10:30   Общество
2188 1

Власти Республики Молдова планируют открыть посольство в Объединенных Арабских Эмиратах, в Абу-Даби.

Проект постановления Правительства по этому вопросу подлежит публичным консультациям со стороны Министерства иностранных дел и европейской интеграции, передает IPN.

В то же время предлагается открыть Генеральное консульство Республики Молдова в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты. В результате принятия постановления МИДЕИ должно рассчитывать смету расходов, необходимых для осуществления деятельности, в пределах выделенных средств, предусмотренных на деятельность дипломатических миссий.

В то же время Министерство должно представить Правительству на утверждение структуру и штатное расписание названного учреждения, а также пособия в иностранной валюте для своих сотрудников.

В другом предложенном проекте постановления предусматривается создание торгово-экономической службы в посольстве Республики Молдова в Турции. В структуре будет штат из трех единиц, из которых один человек будет находиться в Анкаре, а двое других фактически будут работать в Стамбуле.


В справке к проекту отмечается, что создание соответствующей службы связано с дополнительными бюджетными финансовыми ресурсами для назначения советника, первого и второго секретарей в штатное расписание миссии в Анкаре. Бюджет предлагаемых поправок составит 3643,2 тыс. леев в год.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?