X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Преимущества проекта "Изменение климата в бассейне реки Днестр" (ВИДЕО)

16 июл. 2013, 17:10   Общество
3614 0
Фото: noi.md
"Проект ОБСЕ и Экономической комиссии ООН по Европе поможет Молдове и Украине адаптироваться к изменениям климата, которые нас ожидают". С таким заявлением выступил директор Международной экологической ассоциации "Eco-Tiras" Илья Тромбицкий, говоря о проекте "Изменения климата в бассейне реки Днестр", стартовавшем в Кишиневе в конце прошлой недели.

По его словам, из научных источников известно, что через двадцать лет в Днестре будет на 20% меньше воды, чем сейчас. Эксперт пояснил, что в рамках этого проекта будет оценена уязвимость различных регионов Молдовы и Украины, а также будут предложены совместные действия.

"Преимущества проекта в том, что обе страны будут подготовлены к изменениям климата и последствиям засухи, наводнений и нехватки воды. Проект посвящен актуальным направлениям экологической политики, но его осуществление во многом зависит от властей – от правительства. Если Кабмин не поддержит и не сделает эти инициативы приоритетными, мы не добьемся результатов", - добавил эколог.

Ранее другой эксперт Николай Денисов напоминал, что для борьбы с изменениями климата в бассейне реки Днестр необходимо полмиллиона евро.

Напомним, данный проект рассчитан на три года и предусматривает разработку стратегии адаптации к изменениям климата в бассейне реки Днестр и совместного плана действий для правительств Республики Молдова и Украины. Проект ОБСЕ и ЕЭК ООН "Изменение климата в бассейне реки Днестр" стартовал в Кишиневе в конце прошлой недели.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?