X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

В Теленештах будет асфальтирован участок дороги в 23 км

19 окт. 2017, 17:19   Общество
2570 0

Местная дорога длиной в 23 км, соединяющая теленештский и оргеевский районы, будет модернизирована до конца 2019 года.


Дорога проходит через десять населенных пунктов, среди которых села Вережень, Леушень, Ратуш, Клишова и Германешть. Рабочие построят мостики и обустроят остановки общественного транспорта.


Общая стоимость проекта по реабилитации дорог составляет более 83 млн. леев. В то же время, 64 млн. леев будут выделены из Национального фонда регионального развития, а остальные деньги – из Национального дорожного фонда.


«Надеемся, что этот проект принесет нам удачу, так как он укоротит дорогу, ведущую к национальной трассе более чем на десять километров», - сказал государственный секретарь Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Дорин Андрос .


В настоящий момент рабочие работают в селе Сухулучень. До сих пор здешняя дорога была мощенной. Люди рады, что главная артерия населенного пункта будет асфальтирована.



«Здесь не клали асфальт с 90-ых годов, то есть почти 30 лет. Это хорошо для всех, так как здесь, в центре, и школа, и детский сад», - заявил примар села Сухулучень Михай Куркь.
Модернизированной дорогой воспользуются 18 тыс. 500 человек.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?