X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Гимпу, Лупу и Воронин обменялись «любезностями»

19 окт. 2017, 11:11   Политика
4825 5

Сегодняшнее заседание парламента началось очень весело для некоторых депутатов. Коммунисты, либералы и демократы адресовали друг другу ироничные комментарии на различные темы, сообщает Noi.md.

Лидер ЛП Михай Гимпу был недоволен тем, что его племянник Дорин Киртоакэ не зарегистрирован в качестве участника избирательной гонки на референдуме.

«ЦИК отказывается регистрировать его в качестве участника на том основании, что только политические партии могут участвовать. Киртоакэ и так обвиняют во всем, что хотите, в том числе в смерти Ленина ...», - возмутился Гимпу.

Реплика не оставила равнодушным лидера ПКРМ Владимира Воронина. «Гимпу, Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить», - пошутил Воронин.

«Президент Воронин, Ленин - Бог с ним, да здравствует Владимир Николаевич! Какое отношение имеет Ленин к Молдове? Многие лета, президент Воронин, - сыронизировал Гимпу.


В их дискуссию вмешался глава парламентской фракции ДПМ Мариан Лупу, назвавший странным сегодняшнее заседание парламента. «Что-то странное происходит - г-н Гимпу и Воронин желают друг другу многие лета...».

Комментарий демократа расстроил Владимира Воронина. «По сравнению с вами, г-н Лупу, Гимпу всегда был в жесткой оппозиции к ПКРМ, а вы каждый день подлизывались ко мне, пока я не предложил вас на должность председателя парламента, а потом забыли обо мне» - ответил сразу Воронин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?