Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В этом городе запретили гриль из-за загрязнения воздуха

19 окт. 2017, 0:30   В Мире
3301 0

Если запланировали поездку в Милан, нужно знать, что там мэрия запретила временно движение в городе дизельных транспортных средств класса Евро 3 и 4.

Более того, мэр призвал жителей мегаполиса не включать домашние системы отопления. Призыв был сделан после того, как измерения показали очень высокую концентрацию загрязняющих веществ в воздухе. В связи с невероятными цифрами, специалисты Милана провели проверки пять дней подряд. Вывод чрезвычайно тревожный: значение загрязнения в пять раз превышает максимально допустимое.

Для начала, дорожное движение было запрещено не только в центре города, ни в кварталах менее загрязненных. Штраф за нарушение ограничений дорожного движения – 97 евро.

И в прошлом году были введены временные ограничения дорожного движения. Все это из-за большого количество автомобилей в столице Ломбардии. В Милане более полутора миллионов автомобилей.


Высокие температуры на севере Италии и отсутствие дождей привели к росту уровня загрязнения. Чтобы бороться с этим явлением, мэрия предложила начать отопление домов позже и запретила грили, в том числе домашние.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?