Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Facebook покупает приложение которое позволяет отправлять комплименты

18 окт. 2017, 1:00   Наука и IT
2707 0

Facebook приобрел tbh,- iOS-приложение для обмена комплиментами, которое популярно среди подростков.

Нынешние и будущие пользователи приложения могут не беспокоиться,- tbh будет работать так же, как работают и другие приобретения Facebook, - WhatsApp и Instagram.

Приложение tbh позволяет отправлять заранее написанные комплименты друзьям, являясь оригинальным способом помешать людям писать неприятные комментарии. Приложение, которое было запущено всего лишь в августе и название которого расшифровывается как "to be honest," ("честно говоря,"), уже загрузили более 5 миллионов человек и отправили с его помощью более миллиарда сообщений.

Хотя приложение популярно среди подростков, им может свободно пользоваться кто угодно. В tbh представлены самые разные комплименты, такие, например, как "Ты бы выиграла Олимпийское Золото в стрельбе глазками" и четырьмя адресатами из ваших контактов (тех, кто также загрузил приложение) в качестве возможных "целей". Сообщения анонимны, и каждый, кого вы выберете, получит его с вашей подписью или без нее, как вы пожелаете.

Из других комплиментов можно отметить воодушевляющие, вроде "А у кого это самая красивая улыбка?" или "А кто это заставляет меня всегда радоваться жизни?", помогающие подросткам чувствовать себя более уверенными и позитивными.

Алгоритм отправки сообщений в tbh позволяет избегать ловушек и противоречий, которые уже встречались в других аналогичных программах вроде Yik Yak, которая была закрыта еще в апреле. Другое анонимное приложение для обмена сообщениями, Sarahah, получило смешанные отзывы, среди которых были утверждения, что это, скорее сервис для повышения собственной самооценки, а в некоторых признавалось, что программа позволяла устраивать настоящие онлайн-издевательства.

"Когда мы встретились с Facebook, мы поняли, что мы разделяем многие из тех же основных ценностей в объединении людей посредством положительных взаимодействий", - пишет tbh в своем заявлении. Стало известно, что Facebook заплатил около 100 миллионов долларов на приобретение tbh, хотя официально Facebook не подтвердила эту информацию. Приложение tbh в настоящее время никак не монетизируется.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?