Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Власти взяли под прицел патрульных полицейских

17 окт. 2017, 15:50   Общество
6397 9

Патрульные полицейские смогут остановить водителей только в случае, если установят нарушения или во время специальных операций для улучшения безопасности движения, сообщает Noi.md.

Безосновательная остановка водителей патрулями - это практика, которую правительство предлагает ликвидировать. По анализу ДП, на данный момент вместо 300 инспекторов патрулирования в стране работают более тысячи и многие из них злоупотребляют своими обязанностями.

«В последнее время все чаще представители гражданского общества и средств массовой информации сообщают о злоупотреблениях представителей Инспектората патрулирования. Я попросил недавно коллег из правительства предоставить анализ и узнал, что в процессе реформирования несколько лет назад сотни полицейских, в чьих обязанностях входило патрулирование и обеспечение общественного порядка, сами поменяли свою квалификацию и стали инспекторами патрулирования.

Было установлено, что вместо 300 инспекторов патрулирования, сегодня у нас более тысячи и они останавливают машины без причины и на самом деле это является преследованием людей и проявлением коррупции. Вместе с коллегами мы потребовали у ответственных лиц правительства принять меры для прекращения этих злоупотреблений», заявил сегодня лидер ДПМ Влад Плахотнюк.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?