X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5247
Евровидение новостей: 499

На центральном бульваре Кишинева могут вырубить почти триста деревьев

15 июл. 2013, 14:52   Общество
6507 3
Фото: vesti.md
Значительное количество деревьев на бульваре Штефана чел Маре в столице может быть вырублено в связи с начавшимися ремонтными работами. Об этом объявила на сегодняшнем рабочем заседании муниципальных служб Ассоциация зеленых насаждений, передает NOI.md.

Заместитель директора Ассоциации зеленых насаждений Галина Ляху отметила, что на столичном бульваре Штефана чел Маре могут быть вырублены почти триста деревьев. "Одним из условий спонсоров было то, что все инженерно-технические коммуникации должны быть помещены в специальные каналы. Для этого требуются сложные конструкции, чему мешают корни деревьев. Было предложено вырубить около 270 деревьев, но окончательного решения пока не было принято. Мы предлагаем срубить только поврежденные и невзрачные деревья", - уточнила Галина Ляху.

Мэр Кишинева Дорин Киртоакэ выразил недовольство этим условием. "Вырубка 270 деревьев на бульваре Штефана чел Маре может привести только к одному результату – проект ремонта улиц будет скомпрометирован. Даже если улицы отремонтировать, недовольство вырубкой заслонит результат модернизации. Нам следует учитывать то, что составляет характерные особенности Кишинева – то, что надо хранить и поощрять", – заявил Дорин Киртоакэ.

В связи с этим мэр распорядился сохранить два ряда деревьев на бульваре и срубить только те, которые могут рухнуть.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?