Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

На какой результат ПКРМ на выборах в парламент рассчитывает Воронин?

16 окт. 2017, 14:10   Политика
4855 5

Партия коммунистов Молдовы может войти в новый парламент с очень солидным результатом по итогам предстоящих парламентских выборов.


Об этом заявил лидер ПКРМ, бывший президент Молдовы Владимир Воронин, выступая в передаче «Пятница с Анатолием Голя» на телеканале RTR-Moldova, передает NOI.md

Он выразил уверенность, что Партия коммунистов обязательно будет представлена в новом парламенте, войдет в него с солидным результатом, получив много голосов граждан, которые разочарованы нынешним беспределом, бардаком, воровством, мафией и коррупцией в стране.

Лидер ПКРМ отметил, что он не социолог и не верит социологам и их опросам, но уверен в получении коммунистами серьезных результатов по итогам парламентских выборов, поскольку о готовности поддержать Партию коммунистов заявляют многие граждане, которые раньше не голосовала за ПКРМ, но считают, что во времена правления коммунистов делалось намного больше, лучше и правильнее.

«У меня есть свои точки контроля. Когда я общаюсь с народом, прохожу по улице, меня останавливают многие люди, которые откровенно говорят, что раньше никогда не поддерживали и не голосовали за Партию коммунистов. Но тот беспредел и бардак, что творится сейчас в Молдове, говорят о том, что, когда вы были раньше у власти, делали значительно больше, значительно лучше и все делали правильно. Поэтому если будут новые выборы – мы будем вас поддерживать», - подчеркнул Владимир Воронин.

Он отметил, что с учетом введения смешанной системы выборов нужно будет выигрывать как по партийным спискам, так и по одномандандатным округам, чтобы получить солидный результат. Владимир Воронин выразил уверенность на то, что ПКРМ в новом парламенте будет представлена достойно.

По его словам, коммунисты не согласились с введением смешанной избирательной системы, но не будут бойкотировать их, поскольку это означало бы добровольное сложение партийных знамен. В то же время, лидер ПКРМ не исключил, что с учетом претензий Евросоюза к нынешним властям, которые одобрили смешанную избирательную систему вопреки рекомендациям Венецианской комиссии и ЕС, ее внедрение в нашей стране может быть отложено до 2022 г.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?