Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Жители Кишинева могут делиться проблемами города на специальном сайте

16 окт. 2017, 13:50   Столица
2193 0

Жители Кишинева могут делиться проблемами города на сайте www.decide.md. Как передает ресурс открыт муниципальными советниками от Партии социалистов (ПСРМ) для оперативного решения проблем столицы.


Советник от ПСРМ Петру Бурдужа сказал на брифинге в понедельник, что жители города, а также гражданское общество могут сообщать муниципальным советникам о проблемах, требующих срочного вмешательства со стороны местных властей.

"Призываем граждан быть активными в выявлении проблем, чтобы средства на их решения были заложены в муниципальный бюджет на 2018 г. Часть бюджета формируется из налогов жителей Кишинева, поэтому у них должна быть возможность участвовать в распределении средств бюджета", - считает он.

На сайте есть уже несколько обращений с просьбой отремонтировать участки дорог, изменить дорожные знаки, починить светофор и разобраться с расписанием общественного транспорта. Чтобы оставить свое обращения необходимо авторизоваться на сайте через социальную сеть, выбрать район, в котором есть проблема, и описать ее. Есть также возможность отметить проблемное место на карте.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?