Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Являются ли суши полезной едой? Вот вся правда!

2 янв. 2018, 0:30   Общество
8477 0

Суши считаются здоровой пищей, иногда фаст-фудом, а в некоторых случаях суши наслаждаются за крутым столом.

Однако потребляя «суши» вы потребляете не только знаменитые роллы с рисом, но и многие другие ингредиенты, относительно которых одни выступают за, а другие – против их употребления.

Темпура

Это японское слово означает использование специального теста для овощей, суши или морепродуктов, в котором они жарятся. Таким образом, тесто и масло обладают высокой калорийностью, что совсем не полезно для тех, у кого выявлены колебания холестерина

Сашими

Сашими, или, вернее, кусочки свежей и сырой рыбы. Они обладают высокой калорийностью, 30-40 калорий/шт., а также большим количеством белка и жира категории Омега 3. Однако не следует забывать, что зачастую мы потребляем тунец ахи, содержащий свинец, накапливающийся в тканях, который со временем может привести к неврологической дисфункции. Поэтому сашими рекомендуется потреблять до двух раз в неделю.

Эдамамэ

Возможно, самый естественный и здоровый вариант меню суши. Они богаты белком и клетчаткой, но не содержат калорий. Миска бобов эдамамэ содержит 60 калорий и может улучшить ваше пищеварение. В эту же категорию входит и салат из водорослей, богатый питательными веществами и йодом, которые необходимы для хорошего функционирования щитовидной железы.

Суп Мисо

Он приготовлен из ферментированных соевых бобов, богатых питательными веществами, витаминами и минералами, благодаря содержащимся в нем водорослям, он является и хорошим пробиотиком. И, несмотря на то, что в нем содержится высокая концентрация натрия – 100 мг/порция – его уровень не превышает 100 гр. калорий в миске супа.

Соевый соус и Суши-роллы

Он содержится во всех меню суши, концентрация соли в нем - выше среднего уровня, а необходимое количество соли на один ролл составляет 1/3 от суточной потребности.

Роллы Калифорния, обычно, сделаны из риса-суши, который также называется липким рисом, авокадо, рыбы и водорослей. Поскольку рис содержит сахар, чтобы он стал липким, и чтобы можно было легче придать ему форму, в сочетании с авокадо, богатого жирами, с переработанным мясом, майонезом или сыром «Филадельфия», роллы содержат до 170 калорий/ролл, и столько же углеводов, как в двух ломтиках хлеба.

Васаби

Когда речь заходит об этом ингредиенте – можете потреблять его сколько угодно, поскольку он довольно пряный. Васаби содержит высокое содержание антиоксидантов, не имеет калорий, и используется в диетах против рака.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?