X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Задолженности по реализации Соглашения об ассоциации

13 окт. 2017, 15:00   Политика
1998 0

Включенные в дорожную карту программы реформ действия выполнены на уровне 67% в первом полугодии этого года, сообщает Noi.md.

Эти данные были представлены сегодня на совместном заседании парламента и правительства. Из 100 действий, запланированных на 2017 год, половина выполнена.

Наблюдаются некоторые задержки при осуществлении реформы центрального публичного управления. Кроме того, из-за дисквалификации кандидатов, записавшихся на конкурс на должность председателя Национального органа по неподкупности, зафиксирована задержка в выполнении взятых на себя обязательств в этом отношении. Хотя было объявлено о проведении повторного конкурса, согласно прогнозу Министерства юстиции, учреждение возможно заработает с января 2018 года. Еще одна задолженность связана с отсутствием плана действий в области защиты прав человека. Оппозиция утверждает, что принятие этого документа задержано властями.

Среди приоритетных законов, которые должны быть приняты – закон о борьбе с отмыванием денег, национальная стратегия по борьбе с коррупцией, закон о средствах массовой информации, закон о борьбе с пропагандой.

Также сегодня спикер парламента проинформировал участников заседания о создании коммуникационной и контрольной платформы по назору за борьбой с торговлей людьми.


Национальный совет по европейской интеграции соберется на следующей неделе. Заседание состоится накануне встречи Парламентского комитета Республики Молдова - Европейского союза, которая пройдет в Страсбурге 25-26 октября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?