Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Осторожно, печи представляют большую опасность

13 окт. 2017, 13:01   Общество
3119 1

По данным территориальных подразделений Генеральной инспекции по чрезвычайным ситуациям МВД, двое детей, в возрасте 6 и 8 лет отравились угарным газом.

Это произошло сегодня в 5 часов утра, в селе в Добруджа Ноуэ Сынджерейского района. По предварительным данным, мальчики почувствовали себя плохо, и родители вызвали скорую помощь.

Вероятнее всего, дети надышались угарным газом после того, как печь в доме проработала всю ночь. Дети госпитализированы в бельцскую больницу для оказания медицинской помощи. Обстоятельства этого дела проясняются. Двое других детей - девочка в возрасте 7 лет и ее 10 лет брат нуждались в медицинской помощи после того, как печь в их доме выделяла токсичные газы и родителей вызвали аварийно-спасательную службу. Инцидент зафиксирован вчера утром в доме по улице Беликова в городе Белцы.

Генеральная инспекция по чрезвычайным ситуациям призывает людей соблюдать правила эксплуатации печей. Специалисты рекомендуют проверять печи перед использованием и хорошо проветривать помещения. Более того, пожарные призывают гасить огонь в печи на ночь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?