X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Сколько денег просят Молдова и Румыния на подключение электросетей?

13 окт. 2017, 12:40   Экономика
2211 0

Молдова и Румыния выступят с совместным обращением для финансирования проекта взаимоподключения электросетей двух стран, который оценивается примерно в 300 млн. евро.

При этом, 40 млн. евро из этой суммы намечено получить от Европейского союза в виде гранта.

Об этом договорились в ходе встречи в Бухаресте вице-премьер, министр экономики и инфраструктуры Молдовы Октавиан Калмык и министр экономики Румынии Георге Шимон.

По сообщению Минэкономинфраструктуры РМ, в ходе диалога Георге Шимон подчеркнул, что Румыния предоставит всю свою поддержку и опыт на пути к объединенной Европе, предоставляя Республике Молдова все необходимые знания и поддержку.

Со своей стороны, вице-премьер Октавиан Калмык от имени правительства Молдовы поблагодарил Румынию за безусловную финансовую поддержку, предоставленную нашей стране, отметив, что молдо-румынские торгово-экономические отношения неуклонно растут, Румыния стала главным торговым партнером Молдовы, а также наиболее влиятельным защитником интересов и проводником молдавской продукции на рынке ЕС и других регионах мира.


Октавиан Калмык подчеркнул, что европейская интеграция и реформирование всего социально-экономического и политического спектра Республики Молдова являются основными целями правительства Павла Филиппа, которое нацелено на поддержку бизнеса и модернизацию страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?