X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Канду социалистам: О чём мечтает воробей? Конечно же, о кукурузной каше

13 окт. 2017, 11:40   Политика
6554 27

Спикер парламента высмеял сегодня социалистов, которые все больше убеждены в том, что они выиграют следующие парламентские выборы, сообщает Noi.md.

Андриан Канду признал, что борьба за главенство в парламенте будет жесткой, но он предложил социалистам более трезво смотреть на вещи.

«На заявления типа «в будущем парламенте будет преобладать фракция ПСРМ, можно сказать: «О чём мечтает воробей ? Конечно же, о кукурузной каше». Давайте доживем до парламентских выборов, борьба, безусловно, будет жесткой и важной. Но до тех пор нам предстоит многое сделать", - заявил сегодня Канду.

Отвечая на вопрос об обещаниях президента Игоря Додона российскому коллеге Владимиру Путину о том, что он не станет промульгировать ни один антироссийский закон, Канду сказал, что властей это не беспокоит: «Я не вижу, как его заявления и обещания могут помешать нашей деятельности, кроме того, что, к сожалению, он иногда задерживает нас, не промульгируя законы, но и здесь у нас есть конституционная процедура. В остальном мы привыкли к этим заявлениям, и не будем оценивать их, какими бы странными они ни были».

«Ни парламент, ни правительство не разрабатывают антироссийские законы, как не разрабатывают законы против других государств в целом. Все законы - промолдавские», - прокомментировал Павел Филип.


Следует отметить, что сегодня члены правительства и парламента провели совместное заседание для оценки степени реализации Соглашения об ассоциации с ЕС, а также хода реформ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?