X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Еще одна пощечина Майе Санду от Траяна Бэсеску

13 окт. 2017, 11:20   Политика
3854 1

Бывший президент Румынии Траян Бэсеску скептически относится к неподкупности партии «Действие и солидарность» во главе с Майей Санду.

Он аргументирует свою позицию тем, что Санду была в трех правительствах, связанных с масштабными скандалами и является частью этой системы. Более того, он утверждает, что на политической сцене нет «чистых» партий.

«Если хотите мне сказать, что в других формированиях – партии Лянкэ, партии Майи Санду нет коррумпированных лиц… Майя Санду была в трех правительствах – Филата, Лянкэ, Габурича. Она была частью этой конструкции и эти власти привели к соглашению о визах и Соглашению об ассоциации с ЕС. Не нужно говорить, что вы не создаете альянс, кроме как с партиями чистыми как слеза. Вы знаете хоть одну партию чистую как слеза?!», заявил Бэсеску в передаче «În Profunzime».

Он также удивлен тем, что лидер ПДС отрицает успехи Молдовы и кишиневских властей. Бэсеску утверждает, что, если Майя Санду была бы права, у нашей страны не было бы Соглашения об ассоциации, либерализованного визового режима и других преференций от ЕС.

«Одно это диалог с председателем Европейской комиссии, с комиссарами, а другое, когда вы находитесь на дискуссионном саммите, в котором участвуют аналитики, журналисты и вы стираете в порошок собственную страну. „Отрицать прогресс Республики Молдова. Там нас было несколько человек и мы трясли плакаты с успехами Молдовы. Если бы не было прогресса, существовали бы Соглашение о визах или Соглашение об ассоциации?!», добавил Бэсеску.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?