Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Производители продукции птицеводства: на рынке нет дефицита куриного мяса (DOC)

13 окт. 2017, 10:31   Бизнес
5886 1

Производители продукции птицеводства отрицают, что на рынке Молдовы существует дефицит куриного мяса, отмечает NOI.md со ссылкой на письмо, адресованное правительство.

Вместе с тем они утверждают, что в последние годы местные производители полностью удовлетворяют спрос на рынке, они чувствуют себя обделенными, поскольку были сокращены таможенные пошлины на мясо для импортеров.

Производители продукции птицеводства направили правительству письмо в качестве ответа на запрос импортеров мяса птицы относительно сокращения таможенных пошлин на импорт и увеличение квоты на мясо птицы, которое может быть импортировано из стран ЕС без уплаты таможенных пошлин.

По словам производителей, импортеры куриного мяса пытаются убедить правительство в дефиците мяса птицы на внутреннем рынке. Более того, они обвиняют в том, что на протяжении многих лет из Украины импортируется мясо птицы без уплаты каких-либо таможенных пошлин и зачастую самого худшего качества.

В качестве примера они ссылаются на скандал с продуктами, поступающими в детские сады, где было обнаружено мясо очень низкого качества.


По словам производителей, молдавские птицеводческие предприятия могут удовлетворить рыночный спрос.

«Просьбы правительства облегчить импорт мяса птицы в период между октябрем и ноябрем 2017 года и увеличить качественную квоту на импорт мяса птицы из ЕС является необоснованным и несправедливым», - говорится в письме, адресованном правительству.

Письмо было подписано президентом Ассоциации производителей продукции птицеводства Молдовы Дорином Чуря, а также рядом местных производителей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?