Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Воронин шутит над Дьяковым: Это провокатор

12 окт. 2017, 13:20   Политика
3931 3

В ходе сегодняшних дебатов в парламенте по поводу ужесточения условий продажи алкоголя Владимир Воронин сделал едкое замечание в адрес своего коллеги-демократа Дмитрия Дьякова, сообщает NOI.md.

Авторы инициативы - группа социалистов-депутатов - предложили запретить продажу алкоголя лицам, которым не исполнился 21 год. Несмотря на разлногласия, которые, как правило, возникают у них с почетным председателем демократов, на этот раз Воронин согласился с мнением Дьякова. Оба политика засомневались, что предложенная социалистами мера будет эффективной.

«Я думаю, что мы не можем поддержать эту идею. Правило, которое работает в других странах, таких как США, является преждевременным для Молдовы», - сказал Дмитрий Дьяков.

И лидер коммунистов решил, что предлагаемая инициатива не принесет результатов.

«Несмотря на то, что г-н Дьяков является знаменитым провокатором с опытом, он прав. Этим проектом вы, социалисты, пытаетесь уничтожить молдавскую государственность. Вспомните, с чего начинался распад СССР: с закона, запрещающего выпивку. Вы думаете о том, как запретить употребление алкоголя в Молдове? Никогда. Я думаю, вам следует отозвать этот проект с повестки дня и заняться трудоустройством молодежи. Это инициатива высосана из пальца», - вмешался Владимир Воронин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?