X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Додон: Молдова готова к свободной торговле с ЕАЭС

12 окт. 2017, 10:20   Экономика
2028 2

Молдова готова рассмотреть возможность подписания соглашения о свободной торговле с Евразийским экономическим союзом.


Об этом президент РМ заявил, выступая в Сочи на заседании Высшего совета Евразийской экономической комиссии, в котором он участвовал в качестве гостя во второй раз, передает NOI.md.

Глава молдавского государства сказал, что расширение взаимоотношений со странами Евразийского экономического союза соответствует ожиданиям большинства граждан Молдовы.

«Хочу подтвердить позицию Молдовы. Мы настроены на сотрудничество с новыми интеграционными проектами, которые развиваются в рамках СНГ, и это, безусловно, Евразийский экономический союз», - отметил Игорь Додон. Он напомнил, что есть несколько этапов сотрудничества: это меморандум, наблюдатель, свободная торговля и членство.

«Мы сделали первый шаг– подписали меморандум. Мы готовы рассмотреть возможность подписания свободной торговли, безусловно, мы подали заявление для того, чтобы получить статус наблюдателя в Евразийской экономический комиссии, и подтверждаем нашу позицию. Надеюсь, что, когда будут приняты соответствующие регламенту процедуры, данное решение будет оформлено, потому что принципиально оно в Бишкеке уже было принято», - подчеркнул президент РМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?