Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Важное заявление Путина по Молдове

12 окт. 2017, 9:30   Политика
4608 3

Россия готова к расширению сотрудничества с Молдовой.



Об этом президент Российской Федерации заявил журналистам по завершении заседаний Совета глав государств СНГ и Высшего Евразийского экономического совета, передает NOI.md.

Как отмечается на сайте президента РФ, Владимир Путин отметил, что заседании Евразийского экономического союза в расширенном составе принял участие в качестве гостя президент Молдовы Игорь Додон. Президент РФ подчеркнул, что все страны союза поддерживают его стремление к налаживанию более тесного взаимодействия между Евразийским экономическим союзом и Молдовой.

Владимир Путин напомнил, что Евразийской экономической комиссии поручено разработать положение о странах-наблюдателях Евразийского экономического союза. Он отметил, что, как заверяет президент Молдовы, подавляющее большинство граждан страны очень позитивно оценивают его намерения расширять взаимоотношения со странами Евразийского экономического союза.

«Но это и понятно, потому что основной рынок сбыта товаров молдавского происхождения – это, конечно, страны Евразийского экономического союза, это прежде всего Россия. Но и мы, конечно, будем выстраивать отношения с этой страной, имею в виду уже Россию, исходя из того, насколько сама Молдова и народ Молдовы готов к расширению этого сотрудничества», - заявил президент РФ

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?