X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

СК России: Украинского депутата и троих его подельников ждет арест

11 окт. 2017, 13:09   В Мире
2953 1

Следственный комитет России продолжает расследование уголовных дел о нападениях в период 2014–2016 гг. на российские дипломатические учреждения, расположенные на территории Украины.

- Установлена причастность к нападению в 2014 году на посольство России в Киеве граждан Украины Владимира Романцова, Алексея Бакая и Владимира Назаренко, которые принимали активное участие в умышленной порче имущества российской дипмиссии, а последний также участвовал в надругательстве над Государственным флагом России. К нападению в марте 2016 года на Генеральное консульство России во Львове и надругательству над Государственным флагом России причастен народный депутат Верховной Рады Украины 8-го созыва Владимир Парасюк, - сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

В ведомстве отметили, что указанные лица объявлены в международный розыск и по ходатайству следствия, судом в отношении них заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. То есть, как только они пересекут границу Украины, будут задержаны, а затем арестованы.

Кстати, украинскими правоохранительными органами по указанным фактам преступлений длительное время проводятся собственные расследования, в ходе которых до настоящего времени никто к уголовной ответственности не привлечен.

"Несмотря на то, что украинская сторона фактически отказала в исполнении запросов российского следствия о правовой помощи, СК России продолжает активную работу по установлению и привлечению к уголовной ответственности всех лиц, принимавших участие в указанных нападениях на российские дипломатические учреждения", - отметили в СК России.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?