Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Чем ответят США в случае агрессии Северной Кореи?

11 окт. 2017, 10:02   В Мире
2238 0

Президент США Дональд Трамп обсудил с ведущими советниками "возможные ответы на агрессию со стороны КНДР", говорится в поступившем в РИА Новости сообщении Белого дома.

"Сегодня утром президент Дональд Трамп встретился со своей командой по национальной безопасности, его проинформировали министр обороны Джеймс Мэттис и председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Джозеф Данфорд. Брифинг и дискуссия были сосредоточены на спектре возможностей, которые имеются, чтобы ответить на любую форму северокорейской агрессии или, если это необходимо, чтобы помешать Северной Корее угрожать ядерным оружием Соединенным Штатам и их союзникам", — говорится в сообщении Белого дома.

Ранее Трамп провел совещание с руководством Пентагона, на котором выступил с рядом жестких заявлений в адрес Ирана и КНДР. По сообщению журналистов пула Белого дома, перед началом ужина глава Белого дома обвел пальцем зал, где проходило мероприятие, и спросил представителей СМИ: "Знаете ли вы, что это значит? Возможно, это затишье перед бурей". В субботу президент США отказался прояснить значение своих слов, сказанных в отношении КНДР. Госдепартамент США ранее вновь не исключил применение силы для решения ядерной проблемы Северной Кореи и предупредил, что решение зависит от поведения Пхеньяна.

В последнее время Вашингтон и Пхеньян периодически обмениваются резкими заявлениями. Президент США Дональд Трамп с трибуны ООН пригрозил "полностью уничтожить" КНДР, если она будет угрожать Соединенным Штатам. В ответ северокорейский лидер пообещал принять самые жесткие в истории контрмеры.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?