Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Приговор Берлускони грозит Италии правительственным кризисом

13 июл. 2013, 9:00   В Мире
2668 0
Фото: forbes.com
Бывший председатель Сената Италии Ренато Скифани, занимающий высокий пост в партии Народ свободы (НС), заявил, что если лидер партии экс-премьер Сильвио Берлускони будет по суду лишен права занимать государственные должности, то НС не сможет далее участвовать в нынешнем коалиционном правительстве республики.

О возможности правительственного кризиса в связи с ожидающимся вскоре приговором Верховного кассационного суда Италии по скандальному делу Mediaset, в рамках которого Берлускони обвиняется в масштабных финансовых махинациях, ранее заявляли многие известные представители НС.

По инициативе экс-министра Ренато Брунетты, который возглавляет группу НС в Палате депутатов, работа национального парламента в среду, 10 июля, была приостановлена на день, хотя изначально правые требовали санкционировать трехдневный перерыв.

Отметим, столь болезненную реакцию сторонников Берлускони вызвало решение Верховного кассационного суда провести слушания по делу Mediaset 30 июля, что мешает адвокатам экс-премьера добиться закрытия громкого дела в связи с истечением срока давности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?