X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6155
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Неожиданные проверки в нескольких столичных заведениях

10 окт. 2017, 15:21   Столица
2803 0

Неожиданные проверки на объектах общественного питания, в публичных медико-санитарных учреждениях, учреждениях высшего образования и учреждениях, предоставляющих услуги в столице, передает NOI.md.

Действие было инициировано на основании Совместного плана об организации и проведении деятельности по предотвращению и пресечению нарушений в области антитабачного законодательства, ее цель – проверка соблюдения Закона № 278 от 14.12.2007 о контроле над табаком и повышения ответственности экономических агентов и населения, с соблюдением действующего законодательства.

В рамках запланированных мероприятий, проверкам были подвержены 20 объектов, в результате чего были составлены 6 протоколов о правонарушениях. Зарегистрированные отклонения заключаются в отсутствии единого знака, запрещающего курение, отсутствие информации и обучения сотрудников о запрете курения в здании и на прилегающей учреждению территории, допуск курения в закрытых и полузакрытых помещениях, в том числе наличие аппаратов со смежной продукцией (кальян).

Вместе с тем, были распределены информационные материалы о вреде курения на организм человека, с рекомендациями, как бросить курить для своего здоровья и здоровья окружающих людей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?