Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Рассмотрение «скандального» проекта о регистрации иностранцев отложено

12 июл. 2013, 12:25   Политика
3141 4
Фото: newsmoldova.md
Рассмотрение во втором чтении законопроекта, предусматривающего штрафы для иностранных граждан, которые въедут на территорию Республики Молдова через приднестровский участок молдавско-украинской границы, было отложено. Дело в том, что данный проект вызвал горячие дискуссии между депутатами правящей коалиции, ПКРМ и ЛДПМ.

На сегодняшнем заседании парламента депутат-коммунист Василий Шова раскритиковал проект, напомнив, что 21 июня по поводу одного из самых важных вопросов, а именно приднестровской проблеме, парламентское большинство пришло к консенсусу, приняв совместную декларацию. По его словам, подобные совместные действия следует предпринимать и впредь.

"Это важно, и нам необходимо продолжать это внедрять. Нам не следует торопиться с установкой миграционных пунктов на Днестре. Сама миссия ОБСЕ призывает нас не спешить и вернуться к этому проекту позднее, тем более что парламент уходит в отпуск. Сегодня никто не может представить себе последствия", - сказал Василий Шова.

Затем, после продолжительных дискуссий, спикер парламента Игорь Корман воспользовался своим правом и снял проект с повестки дня.

Неделю назад депутаты ПКРМ прервали процедуру голосования по данному законопроекту, заблокировав парламентскую трибуну.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?