X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Зачем делегация Ассоциации турецких бирж и ТПП посетила Гагаузию?

10 окт. 2017, 11:30   Экономика
2073 0

Представительная делегация Ассоциации турецких бирж и торгово-промышленных палат посетила Гагаузию с ознакомительным визитом, передает NOI.md.

Делегацию сопровождал Чрезвычайный и Полномочный посол Турции в Молдове Хулуси Кылыч.

По сообщению пресс-службы башкана Гагаузии, в Комрате с делегацией встретилось руководство Гагаузской автономии. Глава Гагаузии Ирина Влах коротко обозначила нынешнее положение экономического ситуации в регионе, а также озвучила приоритеты руководства автономии в инвестиционной политике.

В этом контексте Ирина Влах подчеркнула, что третий инвестиционный форум Invest Gagauzia по традиции посетят представители крупных компаний, а также официальные лица из Турции.

Президент Ассоциации турецких бирж и ТПП Рифан Кысарчиоглу в ходе встречи ознакомил руководство автономии с членами делегации, а также рассказал о целях визита в Молдову и Гагаузию.


Во время беседы гостям из Турции были представлены возможности инвестиционных площадок автономии в Вулканештах, Комрате и Чадыр-Лунге.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?