Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Кто стал новым координатором турецкого агентства TİKA в Молдове?

10 окт. 2017, 11:00   Экономика
5098 0

Новым координатором турецкого агентства по развитию и сотрудничеству TİKA в Молдове стал Селда Ёзденоглу, передает NOI.md.



Она побывала с ознакомительным визитом в Гагаузской автономии, где встретилась в Комрате с башканом Гагаузии Ириной Влах. Во встрече также приняли участие первый заместитель башкана Гагаузии Вадим Чебан, заместитель башкана по социальным вопросам Олеся Танасогло и начальник Главного управления внешних связей Виталий Влах.

По сообщению пресс-службы башкана, Ирина Влах поздравила гостью с назначением на должность координатор агентства TİKA в Молдове и пожелала успешной работы. Башкан подчеркнула, что мандат предыдущего руководителя агентства запомнился внедрением важных социальных проектов на территории Гагаузии. Отдельно башкан отметила конструктивные отношения, установившиеся между руководством Гагаузии и послом Турции в Молдове Хулуси Кылыч.

В настоящее время Исполнительный комитет Гагаузии и агентство TİKA внедряют дорожную карту, включающую в себя ряд крупных инфраструктурных проектов − строительства детского сада №1 в муниципии Комрат и департамента «Скорой помощи», водоснабжение города Вулканешты и другие проекты.

В ходе встречи стороны предметно обсудили этапы реализации данных проектов, подчеркнув важность завершения работ на строительных площадках до визита президента Турции Реджеп Тайып Эрдогана в Молдову и, в частности, в Гагаузию

Глава автономии также проинформировала Селду Ёзденоглу о результатах последнего визита в Анкару и Стамбул. Стороны договорились проводить регулярные встречи для эффективного взаимодействия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?