Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Как будет решена проблема уличной рекламы?

9 окт. 2017, 16:21   Столица
3216 0

Столице Молдовы необходим новый регламент о размещении наружной рекламы, считает вице-примар Кишинева Нистор Грозаву.


На оперативном совещании муниципальных служб в понедельник он сказал, что "примэрия, к сожалению, потеряла контроль над размещением рекламы на улицах и зданиях столицы".

"Как следствие – огромные рекламные баннеры на жилых зданиях, которые не только угрожают безопасности дорожного движения, отвлекая водителей, но и нарушают эстетику городского пространства. В парламенте ведется обсуждение поправок к закону о рекламе, и регламент, который уже разрабатывает Управление архитектуры и урбанизма примэрии, будет это учитывать. В течение двух-трех недель в примэрии пройдут публичные слушания по проблеме размещения наружной рекламы с участием представителей местных властей, экономических агентов и заинтересованных граждан", – сообщил Грозаву.

Он надеется, что новый регламент создаст четкие условия о размерах рекламных панно, обозначит специальные места для размещения рекламы.

"Будут установлены строгие этические нормы, которые поддержат имидж Кишинева как культурной и европейской столицы", – пообещал он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?