Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

«Деловая Россия» назначила посла бизнеса в Молдове

9 окт. 2017, 12:50   Экономика
3650 1

Член генерального совета «Деловой России» Игорь Чайка наделен полномочиями бизнес-посла в Молдове и Приднестровье.


Согласно сайту Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Игорь Чайка, являющийся сыном генерального прокурора России, сказал, что «среди важнейших направлений его работы значится дальнейшее развитие деловых связей между странами с целью наращивания темпов торгового оборота, а также повышения уровня доверия между бизнесменами».

«Мы продолжим взаимодействие как в B2G, так и в B2B форматах. Это важно как с точки зрения уверенности в потенциальных партнерах, так и в рамках выстраивания долгосрочной стратегии совместной работы. У нас уже есть накопленный потенциал проектной активности, самое время приступить к ее практической реализации», – подчеркнул бизнес-посол.

В цитируемом сообщении говорится, что в 2017 г. бизнес-сотрудничество России и Молдовы переживает «небывалый подъем».

«В марте при участии президента РМ Игоря Додона, главы "Деловой России" Алексея Репика, сопредседателя делового объединения Андрея Назарова и других представителей "Деловой России" состоялся масштабный бизнес-форум. Контакты на самом высоком уровне были продолжены в июне ходе ответной миссии российских предпринимателей в Молдову, а также в сентябре в Приднестровье под председательством Игоря Чайки», отмечается в сообщении.

Россия является крупнейшим после Румынии торговым партнером Молдовы. Экспорт РМ в РФ в январе-августе превысил $162,2 млн. – на 11,6% больше аналогичного периода 2016 г. А импорт из России составил $343,2 млн. (+6%).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?