X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Стало известно содержание записки стрелка из Лас-Вегаса

8 окт. 2017, 16:03   В Мире
2977 0

Записка, найденная в гостиничном номере стрелка из Лас-Вегаса, содержит расчеты о том, куда ему нужно было целиться, чтобы жертв было как можно больше. Об этом сообщает телеканал CBS.

О записке рассказал офицер полиции Дэйв Ньютон: он заметил ее на прикроватной тумбочке у окна, которое стрелок разбил молотком. "Я увидел, что на ней он написал расстояние, высоту, на которой находился. Он записал и рассчитал, чтобы знать, куда стрелять, чтобы попасть оттуда в свои цели", – заявил полицейский.

Инцидент произошел в ночь на 2 октября во время музыкального фестиваля кантри-музыки Route 91 около гостиницы и казино Mandalay Bay. 64-летний американец Стивен Пэддок, остановившийся с женой в номере на 32-м этаже отеля, разбил окно и начал расстреливать зрителей концерта. Мужчина покончил с собой до прибытия полицейских.

Погибли 59 человек, более 500 получили ранения. Это крупнейший по количеству жертв случай стрельбы в США. В полиции сообщили, что мотивы злоумышленника до сих пор неизвестны. Появилась информация о том, что он планировал скрыться. Подруга мужчины заявила, что знала его как доброго, заботливого, тихого человека.

У стрелка нашли более 40 единиц оружия: 19 – дома, 23 – в отеле. Перед покупкой преступник успешно прошел необходимую проверку.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?