Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Священники:Совет по устранению дискриминации превратился в дубину

6 окт. 2017, 16:20   Общество
2536 1

Совет по предупреждению и устранению дискриминации и обеспечению равноправия (неофициально называемый Советом по борьбе с дискриминацией) превратился в дубину, карающую тех, кто выступает против греха гомосексуализма и форм его общественного проявления.

С такими обвинениями выступила группа священнослужителей.

Дьякон Генадие Валуца ​​заявил на пресс-конференции в IPN, что и глава государства Игорь Додон оказался мишенью решений Совета по борьбе с дискриминацией – лишь потому, что он защищает нравственность и семейные ценности. Как напомнил Валуца, недавно члены Совета признали президента виновным в том, что в эфире одной из телепередач он якобы сделал дискриминационные и подстрекающие к ненависти по признаку сексуальной ориентации заявления. В результате президента обязали публично извиниться за сделанные им заявления. Если он этого не сделает, ему будет предъявлен судебный иск.

По словам Генадие Валуцы, президент Республики Молдова обязан защищать Церковь и христиан, а решение Совета по борьбе с дискриминацией является жестом, унижающим не столько самого президента, сколько избравших его людей и Церковь. „Впервые у нас есть кто-то, кто хорошо отзывается о Церкви и действует соответствующим образом. Мы не можем оставаться безучастными, когда наш представитель подвергается нападкам, потому что тем самым подвергаемся нападкам и мы, христиане”, - пояснил Генадие Валуца.

Священник Иоан Солонару из села Чимишень района Криулень сообщил о том, что он выступает не против людей, а против их грехов. „Мы не хотим, чтобы грех вышел на улицы. Пусть они гомосексуалисты в своих семьях живут, как им вздумается, но очень оскорбительно, что эти вещи продвигают на улицах”, - сказал священник.

Служители церкви призывают главу государства инициировать отмену Закона об обеспечении равноправия или, по крайней мере, исключение из него фразы „сексуальная ориентация”. Другая их просьба касается включения в состав Совета по предупреждению и устранению дискриминации и обеспечению равноправия представителей Церкви, религиозных конфессий и гражданского общества, придерживающегося традиционных ценностей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?