X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Министерства транспорта, сельского хозяйства и строительства - в числе отстающих по степени прозрачности своей деятельности

11 июл. 2013, 16:44   Общество
2377 2
Фото: etftrends.com
Министерства транспорта, сельского хозяйства и пищевой промышленности, регионального развития и строительства являются наименее прозрачными государственными учреждениями. Речь идет о доступе к публичной информации или к "открытым данным". Так, сайты этих министерств менее функциональны, и на них не публикуются данные. Об этом говорится в оценочном отчете Плана действий по открытому управлению на 2012 год (PAGD - Planul de Acțiuni pentru o Guvernare Deschisă).

Во главе рейтинга находятся Министерства иностранных дел, финансов и обороны. В отчете также отмечается, что степень реализации Плана действий по открытому управлению в среднем составляет около 55,05%. Эксперты констатируют, что показатели свидетельствуют о низком качестве внедрения Плана, что препятствует его эффективному осуществлению. "Даже если и была создана тематическая рабочая группа, которая занималась реализацией плана, по различным причинам эта группа играла, скорее, консультативную роль при Центре электронного управления и не выполняла свою задачу по мониторингу за внедрением", - отмечается в отчете.

Наиболее серьезные проблемы, о которых говорится в отчете, связаны с нехваткой персонала и отсутствием стремления властей к открытому управлению. "Зачастую учреждения, ответственные за реализацию Плана действий по открытому управлению, сталкиваются с нехваткой кадров, которые занимались бы выполнением этих действий, и нуждой в том, чтобы лица, ответственные за открытое управление, выполняли несколько функций без дополнительного вознаграждения", - также говорится в отчете.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?