Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Осталеп: С Ворониным поступили очень неблагодарно

6 окт. 2017, 12:00   Политика
10651 17

Молдавский народ очень неблагодарно поступил с бывшим президентом Молдовы и лидером Партии коммунистов Владимиром Ворониным.


Такое мнение высказал бывший замминистра иностранных дел Молдовы, известный политолог и дипломат Валерий Осталеп в интервью изданию «Комсомольская правда в Молдове», передает NOI.md.

Комментируя возможность возврата к власти Партии коммунистов и ее лидера Владимира Воронина, политолог и дипломат высказал мнение, что многие события, связанные с ПКРМ, связаны с субъективным отношением.

«Я не знаю, какие цели и планы были у Владимира Николаевича. Как человека я всегда старался его понять. Молдавский народ очень неблагодарно поступил с ним. Он много работал над своими ошибками, со своими проблемами. Его демонизация в период 2009-2010 годов – это было несправедливо. У человека просто могло наступить разочарование… Опять брать на себя власть – он уже увидел, чем это закончилось», – сказал Валерий Осталеп.

Он отметил, что молдавский парламент сегодня – практически все бывшие коммунисты. «Они поделились на группировки, кто-то более успешный, кто-то менее. Это же не политика. По моему субъективному мнению, все это могло ему стать просто неинтересно, потому что я видел несколько моментов, когда Воронин и его партия могли вернуться во власть. К сожалению, у коммунистов я больше не вижу команды. Я ее раньше особо не видел, и те вещи, которые потом произошли в парламенте, подтвердили мои сомнения. Некоторые из них два раза поменяли свои взгляды, а сегодня многие из них свободно голосуют за прорумынские интересы», – сказал политолог и дипломат.

Отвечая на вопрос, не кажется ли ему, что рейтинг и народная поддержка в нашей стране потеряли всякий смысл, Валерий Осталеп отметил: «В настоящее время политика в Молдове означает деньги, не только административный ресурс, но дело в том, что это временно. Такая схема, кроме проблем, ничего не дает, она неустойчива. Наступает момент, когда любой политик с кучей денег понимает, что это больше не работает».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?