Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Невестка замгендиректора «Шерифа» призналась в совершении ДТП в Парканах

5 окт. 2017, 13:08  
6548 3

Невестка первого замгендиректора компании «Шериф», депутат Верхового совета Ирина Шкильнюк призналась в том, что сбила 15-летнюю воспитанницу интерната Акулину Николаеву в Парканах.

Об этом она рассказала в эфире телеканала «Первый Приднестровский».

Я ехала из Тирасполя в Бендеры, ехала с небольшой скоростью. Я не превышала скоростной режим. В одночасье, очень быстро, очень резко ребенок выбежал на дорогу. Я пыталась избежать, вывернула руль влево, но, к сожалению, не успела», — рассказала Шкильнюк.

Она также добавила, что готова нести ответственность в полной мере. «Я никуда не собираюсь уезжать, скрываться», — подчеркнула Шкильнюк.

По словам сотрудников милиции и Следственного комитета, прямо на месте был проведен опрос Ирины Шкильнюк и с места аварии она не скрывалась. По факту ДТП возбудили уголовное дело. Сейчас идет следствие. Правоохранители в деталях и поминутно восстанавливают произошедшее, сообщает newsmaker.md

Авария произошла 30 сентября в селе Парканы на Тираспольском шоссе. Как утверждают свидетели происшествия, опрошенные МВД Приднестровья, 15-летнюю школьницу Акулину Николаеву, когда она переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, сбил автомобиль марки Lexus.


После наезда внедорожник столкнулся с ехавшим по встречной полосе автомобилем Mercedes, остановившимся перед пешеходным переходом. Затем Lexus съехал в кювет, повредив металлическое дорожное ограждение.

Авария вызвала большой резонанс в Приднестровье: в соцсетях писали, что сразу после случившегося водитель покинула место ДТП на автомобиле без номерных знаков. С Lexus также сняли номера — на фото МВД Приднестровья на автомобиле действительно нет номеров. Все это, уверены пользователи соцсетей, происходило с молчаливого согласия милиции. В приднестровском МВД эту информацию опровергли.

2 октября местные жители, недовольные ходом расследования, устроили митинг на месте трагедии. Собралось несколько десятков человек. Люди требовали справедливого рассмотрения дела, оставляли цветы и игрушки на месте гибели школьницы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?