Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Награды и почетные грамоты для учителей от главы государства

5 окт. 2017, 12:07   Общество
3318 0

По случаю профессионального Дня работников образования президент Игорь Додон присвоил государственные награды группе педагогов.

«По этому случаю я вручил государственные награды 15 выдающимся работникам системы образования, а также около 140 почетных дипломов президента РМ учителям и сотрудникам довузовской системы образования в нашей стране», – написал Додон на своей странице в facebook.

Глава государства обратился с поздравительным словом ко всем работникам системы образования нашей страны.

«По случаю профессионального Дня работников образования обращаюсь с самыми теплыми поздравлениями к людям, исполняющим великую и ответственную миссию формирования людей, их характеров и судеб.

Вы совершаете огромное, возможно, даже самое важное дело – воспитываете новое поколение. Для многих детей вы стали не второй, а первой семьей. Качественное образование должно стать национальным приоритетом не только на бумаге, но и на деле. Эта профессия должна быть одной из самых престижных в нашей стране. Мы сожалеем о том, что в результате так называемых оптимизаций в течение последних лет, на фоне обещаний увеличить заработную плату воспитателей, учителей и преподавателей на всех уровнях образования, в реальности система образования деградировала, а ожидания увеличения зарплаты не оправдались», – отметил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?