Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

Берег Днестра под контролем EUBAM?

11 июл. 2013, 4:16   Политика
6005 3
Фото: moldovenii.md
Более 20 молдавских неправительственных организаций обратилась к побывавшему накануне в Кишиневе верховному представителю ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон с предложением расширить мандат миссии Европейского союза по оказанию приграничной помощи Молдавии и Украине (EUBAM) на молдавско-приднестровской границе. Как говорится в заявлении молдавских "общественников", текст которого поступил 10 июля в редакцию ИА REGNUM, такое решение помогло бы внедрению и функционированию шести молдавских таможенно-миграционных пунктов вдоль Днестра.

Кроме того, авторы документа предлагают "доукомплектовать" миссию гражданскими наблюдателями, которые занимались бы мониторингом событий в городе Бендеры и примыкающих населенных пунктах, а впоследствии "составили бы основу новой международной гражданской миссии в Зоне безопасности".

Под обращением стоят подписи таких организаций, как Ассоциация внешней политики Молдавии, Институт публичной политики, IDIS Viitorul, Promo-LEX, правозащитный центр CREDO, Expert-Grup, Ассоциация независимой прессы, Transparency-International Moldova и др.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?