Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Два австралийских города столкнутся с температурами около +50°C

5 окт. 2017, 4:00   В Мире
2358 0

Два крупнейших города из Австралии столкнуться с температурами около 50 градусов по Цельсию, начиная с последующих лет, отмечает ВВС со ссылкой на одно из исследований.

Сиднею и Мельбурну придется пережить чрезвычайно жаркое лето, несмотря на то, что климатическое соглашение в Париже будет соблюдено, соответственно должен быть сохранен лимит глобального потепления ниже 2 градусов по Цельсию выше доиндустриального уровня.

Согласно метеорологическому бюро этой страны, Сидней уже достиг рекордной отметки 45,8 градуса по Цельсию в 2013 году, в то время как показатель температуры в Мельбурне составлял 46,4 градуса по Цельсию в 2009 году.

Несмотря на то, что в исследование были включены только штаты Виктория и Новый Южный Уэльс, исследователи считают, что на территории остальной части Австралии будут наблюдаться все более высокие температуры.

«Исключительная жара 2015 года будет обычной в 2025 году», – заявила д-р Софи Льюис, профессор Национального университета Австралии.


Она добавила, что, учитывая цифры парижского климатического соглашения, города будут подвергаться испытанию 50-градусными температурами с 2040 до 2050 гг.

Исследование было опубликовано в «Geophysical Research Letters».

Парижское соглашение об изменении климата

«Парижское соглашение» – это глобальное соглашение об изменении климата, достигнутое 12 декабря 2015 года во французской столице. Соглашение устанавливает план действий по ограничению глобального потепления «значительно ниже 2°C». Оно охватывает период, начинающийся в 2020 году.

Основные элементы нового Парижского соглашения:

Долгосрочная цель: правительства согласились поддерживать глобальное среднее повышение температуры значительно ниже 2°C выше доиндустриального уровня и продолжать усилия по ее ограничению до 1,5°С.

Вклад: до и во время Парижской конференции страны представили всеобъемлющие национальные планы действий в области климата, направленные на сокращение их выбросов.

Амбиции: правительства договорились, что каждые 5 лет, они должны сообщать о своем вкладе в достижении амбициозных целей.

Прозрачность: они также договорились информировать друг друга и общественность о результатах своих усилий по достижению намеченных целей, для обеспечения прозрачности и надзора.

Солидарность: ЕС и другие развитые страны будут продолжать оказывать финансирование для борьбы с изменением климата, чтобы помочь развивающимся странам сократить выбросы и укрепить их потенциал устойчивости к последствиям изменения климата.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?