Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Президент не изменил свою позицию по поводу назначения министра обороны

4 окт. 2017, 8:49   Политика
3336 2

Президент Игорь Додон не изменил свою позицию по поводу назначения министра обороны.

Об этом он заявил журналистам в четверг, после рабочего заседания с командованием всех подразделений Национальной армии, которое он провел в качестве Главнокомандующего.

Отвечая на вопросы журналистов о перспективах назначения министра обороны, он сказал, что следует дождаться решения Конституционного суда (КС).

"Я не меняю своей позиции. Сейчас нет смысла комментировать эту ситуацию. Посмотрим, каково будет решение Конституционного суда, и тогда определимся с окончательным решением", – сказал глава государства.

В середине сентября премьер-министр Павел Филип предложил на пост министра обороны кандидатуру Евгения Стурзы. Президент Додон отклонил кандидатуру и предложил кандидатуру генерала Виктора Гайчука. После того, как премьер-министр повторно выдвинул ту же кандидатуру, а президент ее повторно отклонил, правительство обратилось за разъяснениями в КС.

Накануне президент также обратился в КС с разъяснением своей позиции по данному вопросу. По его мнению, КС должен отклонить запрос правительства, так как ранее уже были даны КС толкования положений ст.98, части 6 Конституции РМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?