Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Чебан: Я получаю все больше угроз со стороны членов ЛП

3 окт. 2017, 18:10   Политика
2489 2

Муниципальный советник от ПСРМ Ион Чебан утверждает, что в его адрес и его семьи поступили угрозы от разных представителей Либеральной партии, сообщает Noi.md.

По его словам, последний случай такого рода произошел недавно, когда глава Управления здравоохранения мун. Кишинэу либерал Михай Молдовану угрожал его отцу.

«Михай Молдовану косвенно угрожали моему отцу, у которого I степень инвалидности за участие ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС, что лишит его степени инвалидности, тем более, что его голос кое-что значит в этой комиссии. Молдовану намекнул ему быть внимательным, где сдавать анализы и какое лечение принимать. А в адрес мамы – что он сделает все возможное, и обратится во все инстанции, а также заплатит все деньги, чтобы маму посадили в тюрьму. Угрозы поступают и со стороны советников-либералов, как например, председателя фракции ЛП в КМС Иона Чебану: «увидите, где вы найдете своего сына», «он может бесследно исчезнуть, или его может задавить машина», также переданные моим родителям», - отметил советник.

Ион Чебан предполагает, что эти предупреждения связаны с раскрытием коррупционных схем в примэрии в течение последних двух лет. «Я думаю, что все-таки обращусь в правоохранительные органы для принятия мер», - добавил он.

В ответ, глава Управления здравоохранения мун. Кишинэу отверг обвинения, Чебана.


«Я очень хорошо знаю твоего отца, чтобы угрожать ему. Этика и медицинская деонтология не позволяют мне прибегать к таким жестам и действиям. В отличие от тебя, я никогда не манипулировал общественным мнением посредством истерических речей и лжи, очерняя других», - отреагировал Михай Молдовану.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?