X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Закрыты метро и магазины, в Барселоне заблокировали дороги

3 окт. 2017, 22:01   В Мире
3270 0

В Каталонии во вторник началась национальная забастовка государственных служащих, в результате чего закрыты станции метро, а активисты заблокировали главные дороги в Барселоне.

Об этом сообщает Reuters.

"Простои" в работе коснулись государственного сектора, общественного транспорта и базовых услуг", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что не работают некоторые магазины, супермаркеты и кафе.

Профсоюзы в Каталонии и настроенные на независимость группы призвали ко всеобщей забастовке во вторник после того, как испанская полиция пыталась закрыть избирательные участки в воскресенье во время запрещенного референдума об отделении автономии и из-за столкновений, в которых сотни человек получили ранения.


Накануне президент Каталонии Карлес Пучдемон заявил, что не планирует "травматического" отделения от Испании после проведения в воскресенье, 1 октября, запрещенного референдума о независимости.

Пучдемон также обратился к международному посредничеству, чтобы помочь разрешить нарастающий кризис. По его словам, он создал комиссию для расследования насилия, которое произошло в воскресенье во время референдума.

Как известно, 1 октября в Каталонии прошел запрещенный Испанией референдум о независимости автономии. Испанская полиция пыталась заблокировать ход голосования, в результате чего произошли столкновения, в которых пострадали сотни людей.

Более 40 профсоюзов и каталонских объединений объявили общенациональную забастовку 3 октября в связи с "серьезным нарушением прав и свобод".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?