X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Порок спас мужчину от гибели (ФОТО)

4 окт. 2017, 2:00   В Мире
3674 0

Людгер Сильбарис, который родился в 1875 году на Мартинике, работал по найму в Сен-Пьере. Там у него уже была репутация пьющего и скандального человека. Более того, его неоднократно судили за такие поступки.

7 мая 1902 г. он отправился в город за выпивкой. Это уже стало привычкой. Вечер завершился спровоцированной им ссорой. Он даже побил человека. Инцидент завершился в полиции. Чтобы проучить его, полицейские закрыли Сильбариса в одиночной камере, которая частично находилась под землей. У него не было даже окна, свет проникал через щель, проделанную в двери.

На следующий день произошло извержение вулкана Пеле, находящегося недалеко от города. Признаки предстоящей катастрофы были видны за неделю, так что многие жители вовремя покинули район и переехали в город. Большая ошибка!

Когда началось извержение вулкана, погибло около 40 000 человек, если не под развалинами, то от высокой температуры и огня.

Спустя четыре дня после извержения, одна из команд, разыскивающая выживших, услышала крики мужчины о помощи.


Несмотря на чрезвычайно высокую температуру, вызвавшую у него сильные ожоги, мужчина выжил. Он рассказал, как он спасся, после того, как помочился на одежду и подставил ее под дверь, чтобы унять жару.

Сильбарис стал известным как единственный выживший в катастрофе житель.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?