Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Плахотнюк призывает правые партии не повторять ошибок президентских выборов

3 окт. 2017, 11:17   Политика
3560 7

Демократическая партия создаст политический альянс с любой партией правого толка, которая пройдет избирательный порог после выборов 2018 года, сказал сегодня лидер ДПМ Влад Плахотнюк, сообщает Noi.md.

Политик заявил, что на заседании Национального политического совета партии будет принята резолюция, в которой четко будет обозначена позиция ДПМ.

"Мы четко установим, что ДПМ создаст политический альянс с любой партией правого толка, которая пройдет избирательный порог. ДПМ не будет бороться против правых партий ни до, ни во время избирательной кампании. Партии правого толка не являются нашими политическими противниками. Мы будем эффективным противником только для тех, кто блокирует европейский курс страны", заявил Плахотнюк сегодня на пресс-брифинге.

Лидер ДПМ назвал отказ PAS и платформы DA создать коалицию с ДПМ после выборов поспешным и наивным подходом. Он призвал их не повторять ошибку, допущенную на президентских выборах.

«Мы видим отношение некоторых правых партий, которые проявляют отрицательное и агрессивное отношение к активистам ДПМ. Они устраивают шоу, высказываясь категорически против создания альянса с ДПМ. Они также поступили и на президентских выборах, просто отдалили часть электората, которые обеспечили бы им победу. Мы призываем их не делать тех же ошибок, на этот раз политическая цена будет намного выше», – предупредил Плахотнюк.


Демократ признает, что в условиях существующего противостояния между властями и протестующей оппозицией создать коалицию после выборов будет трудно.

«Тем, кто спешит заявить, что ДПМ предлагает отравленное яблоко, могу сказать, что это яблоко на самом деле может содержать много витаминов. Не нужно отравляться собственными навязчивыми идеями и гордынею», – заключил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?