Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Молдова и Франция подписали соглашение о поддержке молдаван, вернувшихся домой

2 окт. 2017, 16:30   Общество
3760 0

Граждане Республики Молдова, которые жили и работали во Франции, получат помощь в реинтеграции при возвращении в страну.

С этой целью Министр иностранных дел Андрей Галбур и директор французского Управления по вопросам иммиграции и интеграции Дидье Леши подписали соответствующее Соглашение о рамочном партнерстве между Министерством здравоохранения Республики Молдова и Французским управлением по иммиграции и интеграции о запуске программы OFII по оказанию помощи в реинтеграции.

Соглашение предусматривает поддержку для реинтеграции граждан Республики Молдова, возвращающихся из Франции, через помощь:

- в социальной реинтеграции;
- в реинтеграции на рынок труда;
- в реинтеграции путем открытия собственного бизнеса.

Целью этого Соглашения является стимулирование возвращения и социально-экономической интеграции молдавских граждан, особенно молодых людей, которые учатся во Франции.

Отметим, что проект Соглашения вытекает из положений Совместной декларации о намерении развивать молдо-французское сотрудничество в предоставлении реинтеграционной помощи гражданам, возвращающимся в Республику Молдова, которая была подписана 6 июля 2016 года.


С 2003 года французское Управление по делам иммиграции и интеграции поддержало 1000 проектов по реинтеграции молдавских граждан, возвращающихся из Франции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?