Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ГП «Poşta Moldovei» делает уточнения по поводу доставки пенсий на дом

2 окт. 2017, 17:41   Общество
2086 0

Министерство экономики и инфраструктуры (МЭИ) опровергает ложную информацию, распространяемую некоторыми политическими силами, будто ГП «Poşta Moldovei» продолжает взимать плату за доставку пенсий на дом.

Приказ руководства ГП «Poşta Moldovei» о взимании платы с пенсионеров за доставку пенсий на дом был аннулирован вице-премьером, министром экономики и инфраструктуры, распоряжением от сентября 2017 г.

В своем распоряжении вице-премьер Октавиан Калмык указал, что сотрудники ГП «Poşta Moldovei» должны доставлять абсолютно бесплатно пенсию и государственные социальные выплаты пенсионерам в возрасте и с ограниченными возможностями на основе личного заявления. Остальные лица, получающие пенсии или государственные социальные выплаты должны лично получать суммы в офисах, предоставляющие услуги.

По данным МЭИ, в период с 17 августа по 15 сентября, сотрудники «Poşta Moldovei», согласно распоряжению директора учреждения, получили около 10 тысяч запросов на платные услуги, из которых за данный период услуги оплатили 6 533 человек, в размере 35 065 леев.

В этом контексте ГП «Poşta Moldovei» разработало новое положение, которое устанавливает отношения между предприятием и бенефициарами пенсий и социальных выплат, уделяя особое внимание обязательствам и правам каждой стороны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?