X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Новость часа! НЦБК задержал троих полицейских

29 сен. 2017, 15:50   Общество
5366 0

Вчера вечером офицеры НЦБК и прокуроры задержали двух сотрудников Генерального инспектората полиции Кишинева и одного полицейского из Калараша, подозреваемых в пассивной коррупции и извлечении выгоды из влияния.

Они обещали замять дело о подделке документов, потребовав взамен 3350 евро.

В деле фигурирует еще одна сотрудница полиции, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, которая осталась на свободе.

По словам информаторши, в начале сентября ей позвонил офицер по уголовному преследованию Кишиневского управления полиции. Полицейский сказал, что принял на рассмотрение материалы о том, что она хранит фальшивые документы. Чтобы избавиться от дела информаторша обратилась к своей старой знакомой – сотруднице полиции, находящейся в декретном отпуске, попросив ее помочь решить проблему.

Согласно заявлениям информаторши, а также на основании доказательств, сотрудница полиции пообещала ей посодействовать в решении дела, потребовав взамен 3350 евро. Через некоторое время информаторше сообщили, что ее дело решилось благополучно, и она должна передать деньги. Передача денег состоялась по частям под надзором НЦБК. Операция завершилась выявлением всей сети соучастников и задержанием трех полицейских.


Сотрудников полиции сопроводили в НЦБК, где их задержали на 72 часа. В отношении сотрудницы полиции не предоставляется возможным применить предварительную меру, поскольку она лежит в больнице с ребенком. Тем не менее, она проходит по уголовному делу вместе со своими соучастниками в связи с теми же актами коррупции.

В настоящее время следственные действия продолжаются под руководством антикоррупционных прокуроров.

Если вина сотрудников полиции будет доказана, им грозит тюремное заключение на срок до 10 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?