Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Плахотнюк встретился с Эрдоганом

29 сен. 2017, 9:31   Политика
3888 2

После недавней встречи парламентской делегации Молдовы с представителями высшего руководства Турции, глава ДПМ Влад Плахотнюк совершил поездку в Анкару, сообщает NOI.md.

Лидер демократов провел встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Один из обсуждаемых вопросов касался безопасности и стабильности в регионе, а также ситуации в АТО Гагаузия. Эрдоган подчеркнул, что Турция призывает граждан этого региона как можно лучше интегрироваться в происходящие в Молдове процессы. В этом контексте стороны решили, что Турция откроет в скором будущем Генеральное консульство в Комрате.

Они обсудили также активизацию сотрудничества между нашими странами, в частности, расширение Соглашения о свободной торговле с Турцией в области услуг, а также открытие Экономической службы нашей страны в Анкаре. Кроме того, был затронут вопрос о развитии свободных экономических подзон в Комрате и Чадыр-Лунге.

Другой важной темой беседы был въезд молдавских граждан в Турцию на основании удостоверений личности и, соответственно, турецких граждан в Молдову на основании тех же документов.

Влад Плахотнюк и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили также открытие в нашей стране турецких культурных центров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?