X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

"Moldova 1" нашла решение для формата сотрудничества с партиями

28 сен. 2017, 18:30   Общество
9684 3

Директор общественного телеканала «Moldova 1» Екатерина Стратан предложит программным и административным советам компании «Teleradio-Moldova» запустить еженедельную программу «Час партий», в которой примут участие представители партий нашей страны, информирует МОЛДПРЕС.

Решение было принято сегодня после встречи с представителями политических формирований. По словам администрации общественного телеканала, около 29 партий приняли приглашение и делегировали по одному представителю на эти обсуждения.

Цель встречи - выявление четких коммуникационных стратегий с партиями и присутствие политических формирований, как в информационных выпусках, так и в передачах. «Мы решили организовать эту встречу, потому что общественное телевидение в последнее время подвергается нападению со стороны политической среды. Это естественно, что существует такое внимание, но я думаю, что мы все согласны с тем, что действия должны быть в соответствии с правилом и духом закона», - отметила директор «Moldova 1» Екатерина Стратан.

Таким образом, стороны, которые обратились с просьбой предоставить им больше эфирного времени, чтобы объявить о своей платформе и видении о социально-политической ситуации в стране, а также о корректном, недискриминационном отношении для всех партий.

Участники обменялись мнениями о том, как должна отражаться деятельность молдавских партий. Некоторые из них выразили свое несогласие с ультимативным тоном некоторых партий, которые просили создать еженедельную программу, посвященную исключительно их представителям. Наконец, большинство присутствующих на обсуждении выступили за создание передачи, к которой бы имели доступ все партии, как оппозиционные, так и находящиеся у власти, чтобы она была платформой для обсуждения идей и проектов, интересных и полезных для граждан.


Сторонники партий «Платформа Достоинство и правда», «Действие и солидарность» и «Либерально-демократической партии Молдовы» организовали в середине месяца н. г. протест перед общественным телеканалом, в ходе которого потребовали еженедельного предоставления одного часа эфирного времени для оппозиции. Тогда, директор учреждения отметила, что рассмотрит запрос, после чего даст ответ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?