X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Оргеевская гимназия выплатит ученице компенсацию

28 сен. 2017, 15:52   Общество
5046 0

Суд Оргеева обязал гимназию ”Михай Еминеску” выплатить около 12 тысяч леев компенсации за психическое насилие над ученицей.

В начале прошлого года мать ученицы начала судебный процесс, в котором заявила о нарушениях прав своего ребенка.

– Моя дочь стала объектом многочисленных злоупотреблений со стороны классного руководителя. Среди прочего, ученица была избита и унижена перед всем классом, - заявила женщина.

Главное управление просвещения Оргеева установило, что ученице была поставлена неудовлетворительная оценка в день, когда она отсутствовала на уроке.

Сотрудники службы психологической помощи, которые работали с девочкой в течение недели, сообщили, что у несовершеннолетней присутствуют все признаки жертвы насилия.


Мать перевела девочку в другое образовательное учреждение в Оргееве и подала в суд на гимназию. Она потребовала возмещения морального ущерба в размере 50 тысяч леев.

Суд посчитал, что обвинения в физическом насилии не были доказаны, так как другие учащиеся не подтвердили эти факты. Был отклонен и довод истца о дискриминации и преследовании несовершеннолетней.

Тем не менее, суд постановил взыскать со счета гимназии “Михай Эминеску” 8000 леев в качестве морального ущерба и 4000 леев – как компенсацию расходов на юридическую помощь.
Недавно директора столичного интерната задержали за торговлю детьми.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?