Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Арбитров отстранили от футбола за взятку в пять долларов

27 сен. 2017, 23:00   Спорт
10753 0

Курьезный случай произошел в национальном Кубке Малави (Африка) по футболу.

Четыре арбитра были пожизненно отстранены за получение взятки с целью обеспечить результат матча. Нелепость ситуации заключается в сумме, в которую обошлась нечистоплотность судей - всего 20 долларов на четверых, или по пять долларов на человека.

Впрочем, это не единственная глупость, которую они совершили в этой ситуации. Судьи должны были обеспечить победу «Нчало Юнайтед» в матче Кубка страны с «Читипа Юнайтед», однако за 20 долларов им это сделать не удалось. Матч завершился вничью 1:1, а в серии пенальти клуб «Чипита» одержал победу.

Судьи пошли возвращать взятку клубу, но смогли отдать обратно лишь 15 долларов. Информации о том, потратил ли кто-то из них свою часть доли полностью, или пять долларов были потрачены в общей сложности несколькими соучастниками сговора, нет.


После того, как представители «Нчало» сработали себе в убыток, они решили обратиться к руководсту Федерации футбола Малави. Местная ассоциация арбитров наложила на всех судей пожизненный запрет на работу.

Стоит отметить, что один из ассистентов рефери отрицает участие в сговоре: «Я никогда не брал денег. Жаль, что моя карьера закончилась таким образом».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?