Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Китай отказывается предоставить визу 101-летней атлетке

28 сен. 2017, 4:30   Спорт
10666 0

Индийская легкоатлетка Ман Каур, которой 101 год, была вынуждена отказаться от надежды на новую золотую медаль на Чемпионате Азии среди сеньоров.

Это по той причине, что Китай отказался выдать ей визу, и она не сможет участвовать в соревнованиях, сообщает AFP.

Ман Каур, чемпионка в забеге на 100 метров в своей возрастной категории на Чемпионате мира среди сеньоров, который состоялся в апреле в Окланде, много тренировалась к соревнованиям в Ругао, на востоке Китая.

«Я была очень разочарована, когда мне отказали в визе», – сказала она для AFP. «Мы всегда возвращались победителями, и на этот раз мы были уверены в том, что победим».


«Однако, это не трагедия. Я продолжу тренировки и жду с нетерпением участия в других мероприятиях», – отметила спортсменка.

Каур, которая начала заниматься легкой атлетикой в возрасте 93 лет, должна была принять участие в Ругао в забеге на 100 и 200 метров, а также в соревнованиях по метанию тяжелых снарядов и копья.

«Мы ездили по всему миру: Великобритания, США, Новая Зеландия, и нигде нам не отказывали в визе», – заявил 79-летний сын спортсменки Гурдев Сингх.

«Какие проблемы могли бы создать в Китае два человека в возрасте 101 года и 79 лет?», – недоумевает он.

Ман Каур, которую еще называют «чудом Чандигарха», по названию ее родного города, расположенного на севере Индии, является номинантом на престижную спортивную премию Laureus в категории «Лучшее спортивное достижение года».

В апреле она завершила забег на 100 метров за одну минуту и 14 секунд, что на 64 секунды больше мирового рекорда Усэйна Болта из Ямайки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?